• dim
    19
    Sep
    2021

    8h30Ritz Retinne

    Dimanche 26 Septembre 2021

    Groupe "24" - 8h30  - 80 km 

    Retinne - Soumagne – Xhendelesse – Soiron - Nessonvaux – Chênée – Tilff - Esneux – Poulseur – Chanxhe - Sprimont – Louveigné – Ry Mosbeux - Trooz – Forêt Village - Saint Hadelin - Retinne

    Voiture suiveuse :

    Groupe "21" - 9h30 -  58 Km - Le « Taureau de Tancrémont » 

    Retinne - 3 Chênes - Bay-Bonnet - Trooz - Ry de Mosbeux – Forges - Banneux Tancrémont - Pepinster - Nessonvaux - Soiron – Rechain - Battice - Retinne

     

     

    Voiture suiveuse :

  • dim
    19
    Sep
    2021

    8h30Ritz Retinne

    Attention, on commence à 8h30

    Dimanche 19 Septembre 2021

    Groupe "24" - 8h30  -  83 Kms - « La Boulangère »

    Retinne - Hubertfays – Manaihant – Plénesses - Elsaute – Baelen – Eupen - Kettenis – Knoppenburg – Raeren - Eynaten – Hergenrath – Lontzen - Welkenraedt – Hoof – Elsaute - Plénesses - Battice - Herve - Retinne

    Voiture suiveuse :Damien Gonay

    Groupe "21" - 9h00 -  63 Km - La « OK »

    Retinne - Herve - Julémont - Dalhem - Visé - Houtain - Glons - Eben Emael – Haccourt -  Wandre - Xhavée - Saive - Retinne

  • dim
    03
    Oct
    2021

    8h30Ritz Retinne

    Dimanche 3 Octobre 2021

    Groupe "24" - 8h30  -  81 Km

    Retinne - Soumagne – Olne – Nessonvaux - Pepinster – Theux – Spa - Maquisard – Theux – Juslenville - Pepinster – Nessonvaux - Soiron – Xhendelesse – Stockis - Chaffoux – Battice - Herve - Retinne

    Voiture suiveuse :

    Groupe "21" - 9h30  -  52 Km

    Retinne - José – Herve – Bolland – Blégny - Mortier – Dalhem - Mortroux – Warsage – Mouland - Visé – Richelle - Barchon - Cerexhe - Retinne

  • dim
    10
    Oct
    2021

    9h00Ritz Retinne

    Attention, on commence à 9h00

    Dimanche 10 Octobre 2021

    Groupe "24" - 9h00  -  73 Km - La « Grosses Cuisses »

    Retinne - Queue du bois – Saive - Quattre Bras – Wandre – Pont Wandre - Hauts Sarts – Hermée – Slins - Bassenge – Eben Emael - Lanaye – Lixhe – Berneau – Val Dieu - Charneux - Herve - Retinne

    Voiture suiveuse : Bruno Gilon

    Groupe "21" - 9h30  -  51 Km

    Retinne - 3 Chênes – Bay Bonnet – Trooz - Ry Mosbeux – Louveigné - Banneux – Tancrémont – Pepinster - Fraipont – Trooz - Bay Bonnet – Fléron - Retinne

  • dim
    17
    Oct
    2021

    9h00Ritz Retinne

    Dimanche 17 Octobre 2021

    Groupe "24" - 9h00  -  78 Km

    Retinne - Foot Soumagne – Xhendelesse - Soiron – Nessonvaux – Pepinster - Theux – Spa – Nivezé - Bansions – Polleur – Theux - Pepinster – Nessonvaux - Olne – Soumagne - Micheroux - Retinne

    Voiture suiveuse : Daniel Gozzo

    Groupe "21" - 9h30 - xkm

    Parcours à déterminer

  • dim
    24
    Oct
    2021

    9h30Ritz Retinne

    Attention on commence à 9h30

    Dimanche 24 Octobre 2021

    Groupe "24" - 9h30  - 67 Km - La « Minoccienne »

    Retinne - Queue du bois - Sarolay - Hermalle sous Argenteau - Oupeye – Haccourt - Houtain St Simeon - Bassenge - Valmeer – Riemst - Eben Emael - Montagne St Pierre - Dalhem - Barchon - Saive - Retinne

    Voiture suiveuse : Régis Dethier

    Groupe "21" - 9h30 - x km

    Parcours à déterminer

  • dim
    31
    Oct
    2021

    9h30Ritz Retinne

    Heure d’hiver : on recule d’ 1h.

    Dimanche 31 Octobre 2021

    Groupe "24" - 9h30 -  58 Km - Le « Taureau de Tancrémont » 

    Retinne - 3 Chênes - Bay-Bonnet - Trooz - Ry de Mosbeux – Forges - Banneux Tancrémont - Pepinster - Nessonvaux - Soiron – Rechain - Battice - Retinne

    Voiture suiveuse : Jacques Laruelle

    Groupe "21" - 9h30 - 48 km

    Retinne - Mélen – José – Herve - Battice - Verviers – Pepinster - La vallée - Trooz - Bouny - Magnée - Romsée - Fléron -  Retinne

    On prendra tous ensemble l'apéritif au Ritz pour la dernière sortie officielle.

    Tout l'hiver nous continuerons à rouler, départ 9h30 gare de Retinne pour un parcours dans la vallée.
    Début de randonnée avec les deux groupes puis le groupe 24 prendra des chemins plus difficiles s'ils le veulent.

Fermer le menu